service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Microsoft представила Visual Studio 2017

18 ноября 2016

Компания Microsoft представила Visual Studio 2017

Сейчас, в разгар одного из крупнейших технологических событий нынешнего года от Microsoft - Connect();, - данная корпорация обнародовала одну любопытную новинку, которая наверняка заинтересует разработчиков. Речь о Visual Studio 2017, интегрированной среде и инструментальных средствах для разработки различных приложений, представленной в трех вариациях и призванной оказывать своего рода дистанционную помощь программистам.

Visual-Studio-2017.png

Данная линейка продуктов существенно облегчает разработчикам, использующим в программировании три распространенных специальных языка, С++, JavaScript и С#, процесс создания мобильных утилит для Android, iOS и Windows. Одна из главных сложностей решения подобной задачи кроется в необходимости проверять разрабатываемые приложения на тысячах разнообразных мобильных гаджетов во избежание возникновения багов и обеспечения стабильного функционирования устройств, без ремонта компьютера. Компания-создатель Windows 10 предоставляет через новую Visual Studio готовое решение по оптимизации подобного процесса, включая особый облачный сервис. В него возможно будет буквально в один клик загрузить тест, состоящий из ранее созданного самим разработчиком списка нуждающихся в проверке действий, и затем контролировать ход его осуществления одновременно на великом множестве гаджетов в виртуальной среде.

Visual-Studio-Mobile-Center.png

Такой функционал доступен через одну из модификаций Visual Studio - релиз-клиент (RC), а другой инструмент, Mobile Center, упрощает создание и проверку жизнеспособности мобильных приложений (в частности, для Android), предоставляя аналитические сведения о них, в том числе о сбоях. К сожалению, пока подобный сервис доступен лишь для iOS и Андроида, но не для мобильных устройств на Windows 10, однако создатели обещают в ближайшем будущем устранить подобную несправедливость.