service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Microsoft работает над расширением интеграции Windows 10 и Office 365

20 августа 2016

Компания Microsoft работает над расширением интеграции Windows 10 и Office 365

К числу одних из наиболее интересных последних разработок мегакорпорации Microsoft множество специалистов наверняка отнесет уникальный Office 365, отлично прижившийся и в бизнес-среде, и среди юзеров-частников. Редмондская компания, радующая тех, кто приобрел вышеупомянутый продукт, его качественной технической поддержкой, включающей регулярные апдейты и расширение функционала, судя по всему, решила произвести с ним некоторые более глобальные метаморфозы. Так, согласно последним сведениям, разработчики решили эмулировать два из своих самых удачных проектов последних лет - Office 365, о котором уже говорилось выше, и Windows 10, получившую уже второе обновление.

office365.jpg

Пока еще невозможно опредилить хотя бы приблизительные технические параметры проекта и его будущую функциональную наполненность - ведь он пребывает лишь на стадии создания концепта, потому некоторые опции смогут быть отброшены по ходу его воплощения. Однако, по предварительным прикидкам, программа, интегрирующая вышеупомянутые детища "Майкрософт", может превратиться в своего рода виртуальный компьютерный сервисный центр офисной направленности.

windows10_officehub.jpg

Главными в синергетической среде Windows 10 и Office 365 должны стать два продукта - Office Hub Work Sets, первый из которых - некий центральный узел, обеспечивающий доступ ко всему набору офисных приложений и инструментов и поиску наиболее нужных из них. Разработчики пока не обозначили для себя даже предполагаемое место его размещения, и в качестве наиболее вероятных тут называются панель задач, меню цифрового ассистента Cortana либо центр уведомлений. В первом случае на соответствующей панели будет размещаться приметная иконка Office, кликом по которой будет произведен переход в меню наподобие того, что сейчас имеется в Cortana.

2-4.jpg

Working Set должен превратиться в своего рода объединяющее звено по различным конкретным проектам, рабочим набором, содержащим файлы с нужными контактными сведениями, документацией, данными о партнерах и т.п. Размещать подобные значки-папки возможно будет внедрять либо на панель задач, либо непосредственно в пусковое меню - для облегчения доступа к ним инструментов Cortana.

3-4.jpg

Когда конкретно подобные интеграционные изменения будут воплощены в реальность, ясности пока нет, но некоторые оптимистично настроенные юзеры и специалисты будут ожидать их уже в пору выпуска апдейтов Redmond 2 или 3, намеченных на будущий год.