service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Microsoft случайно выпустила сборку Windows 10 для инсайдеров, которая блокирует устройство

28 мая 2017

Компания Microsoft случайно выпустила сборку Windows 10 для инсайдеров, которая блокирует устройство

Приведенную ниже новость должны срочно принять к сведению все пользователи Windows Insiders, ведь компания Microsoft случайно выпустила обновление, установка которого автоматически блокирует работу устройства.

errr_wmbl_1_wtps.jpg

Речь идет о сборке, вышедшей под номером 16212, которая появилась в первых числах июня. Так, скачивая это обновление для Windows Insiders, пользователь должен быть готов к тому, что оно сразу же введет устройство в циклическую перезагрузку. И все бы ничего, да только она предполагает сброс всех настроек смартфона или попросту возвращение к заводским настройкам, а это значит все файлы будут безвозвратно потеряны без малейшей надежды на восстановление данных.

errr_wmbl_2_wtps.jpg

И хотя, согласно официальным данным, данная сборка доступна только для "инсайдеров" Windows 10, все остальные пользователи также должны действовать с особой осторожностью, когда речь идет о скачивании и установке нового обновления. Если же ошибочное обновление уже начало загружаться или было установлено пользователем, то компания Microsoft предлагает следующие варианты решения проблемы: отключение интернета в первом случае и перенастройку гаджета на 2050 год во втором.