service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Microsoft тестирует новый дизайн поисковика Bing, который очень напоминает Google

27 июня 2017

Компания Microsoft тестирует новый дизайн поисковика Bing, который очень напоминает Google

Поисковая система Bing от Microsoft становится все более популярной в последнее время, что не может не отразиться на ее дизайне, ведь разработчики стараются обновлять его как можно чаще, каждый раз придумывая что-нибудь интересное и необычное.

dsgn_bng.jpg

Однако, как это довольно часто случается, каждый обновленный дизайн редко когда врезался в память пользователей из-за более чем частых изменений и так продолжалось до недавних времен, пока новое оформление поисковика не напомнило другую популярную систему. Речь идет о новой переработанной области заголовка поисковика Bing в системе Microsoft Edge, которая своими мягкими тенями, серым фоном и другими мелкими деталями оформления очень сильно стала походить на вариант, разработанный для поисковика Google.

dsgn_bng2.jpg

Трудно сказать, чем на самом деле руководствовались разработчики Microsoft, предлагая подобный дизайн (официальная версия ссылается на Fluent Design), но вполне вероятно, что основной целью стало создание оформления максимально похожего на оформление конкурента. Естественно, критики не могли не заметить и уж тем более одобрить подобные изменения, в результате чего только ленивый не сделал едкого замечания по поводу того, что каждая система должна иметь свой оригинальный дизайн.