service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Microsoft в будущем планирует покинуть рынок смартфонов «на несколько лет»

2 октября 2016

Компания Microsoft в будущем планирует покинуть рынок смартфонов «на несколько лет»

Не успел во французском подразделении Microsoft смениться руководитель, как новый глава уже сделал заявление о временном отступлении корпорации с массового мобильного рынка. По словам этого человека, Вахе Тороссиана, ранее трудившегося вице-президентом восточно-европейского отделения данной компании, в ближайшие годы ее специалисты планируют сконцентрироваться на мобильных продуктах для корпоративных клиентов.

00000.jpg

Причем не стоит расценивать подобные заявления как некий особо хитрый маркетинговый ход, не отражающий реальных намерений "Майкрософт", - на самом деле связан он с тем, что "входной билет" в сегмент для массового потребителя чересчур дорогостоящий. Специалисты редмондской корпорации отлично понимают, что на нынешний момент Windows 10 Mobile значительно проигрывает в популярности тем же "Андроиду" или iOS, и чтобы превзойти их, необходимо предложить потенциальным покупателям действительно нечто инновационное и стоящее. Как раз потому Microsoft и спешит временно ретироваться из мобильного сектора, чтобы подготовить какой-нибудь технический прорыв, который способен был бы привести к реальным успехам у потребителей в этом сегменте.

The_best_Windows_Phones.jpg

При этом отказываться от корпоративных клиентов редмондский компьютерный гигант пока не намерен: он будет продолжать IT-аутсорсинг и выпуск улучшений уже имеющихся продуктов для потребителей, относящихся именно к данной категории. В частности, появятся определенные изменения в одной из сборок Redmond 2, да и совместимые мобильные устройства от сторонних ОЕМ-производителей компания, по утверждению некоторых ее представителей, намерена поддерживать.