service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Microsoft выпустила браузер Edge для Android-планшетов и iPad

30 марта 2018

Компания Microsoft выпустила браузер Edge для Android-планшетов и iPad

Несколько дней назад представители компании Microsoft порадовали пользователей планшетных компьютеров, работающих на платформе iOS и Android, новостью о том, что теперь на смену бета-версии был выпущен полноценный браузер Microsoft Edge.

Microsoft-Edge-Tablet.jpg

Вместе с выходом полноценной версии браузера всем юзерам, устройства которых поддерживают Microsoft Edge, станет доступна масса интересных функций, среди которых стоит выделить Favorites, Reading List, New Tab Page, Reading View, а также Roaming Favorites/Passwords. Это означает, что каждый пользователь, работающий в iOS или в Android после установки полноценной версии автоматически получит доступ к любимым сайтам и социальным сетям через менеджер паролей, ведь все его устройства будут синхронизированы между собой. Для этого необходимо будет создать свой аккаунт в Microsoft Edge и войти в него с каждого устройства, иначе синхронизация кодов и паролей будет недоступна.

Microsoft-Edge-Tablet..jpg

Кроме того, пользователи планшетных компьютеров получат тему Dark theme, которая раньше была доступна только на ПК. В данный момент опробовать новинку могут жители Штатов, КНР, Франции и Британии (актуально для ОС iOS и Android), а также Австралии, Канады и Индии (актуально только для Android). Примечательно, что в ближайшее время разработчики будут расширять эту зону, добавляя новые страны и языки. 

Microsoft-Edge-Tablet...jpg

Что же касается недостатков этой версии браузера, то не обошлось и без них, ведь из-за того, что ни один айпэд не поддерживает функцию "Split screen", его невозможно использовать параллельно с другими приложениями, хотя в этом нет никакой вины разработчиков.