service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Ragnok представила мышку-пистолет Mousegun для любителей шутеров

22 мая 2019

Компания Ragnok представила мышку-пистолет Mousegun для любителей шутеров

Китайский производитель Ragnok представил нестандартную модель компьютерной мышки Mousegun, разработанную специально для шутер-гейминга (игр со стрельбой), которая получила форм-фактор классического вертикального джойстика с обновленным корпусом.

Для обеспечения максимально комфортного игрового процесса и реалистичных тактильных ощущений, разработчики практически полностью повторили рукоятку знаменитого ствола Desert Eagle, благодаря чему геймеры смогут ощутить «уверенную тяжесть», как от реального оружия, получив незабываемые впечатления от игрового процесса. Тем не менее, не стоит переоценивать возможности этого геймпада, который во всем остальном мало чем отличается от обычной мыши, он также скользит по столу или любой другой твердой поверхности. Если же не придерживаться этого простого требования, то сенсорные датчики манипулятора, несмотря на высокий уровень чувствительности в 3200 точек на один дюйм, не смогут правильно отследить курсорное перемещение.

Ragnok Mousegun.jpg

Рукоять игрового аксессуара получила удобное расширение в нижней части, став более устойчивой и удобной в применении. Кроме того, устройство полностью автономное – это делает пользовательские движения максимально свободными и они не ограничиваются проводами, как обычно. Добиться такого результата команде Ragnok помогла емкая аккумуляторная батарея на 800 мАч, которой хватит не на один день беспрерывного гейминга. Опробовать на практике уникальный манипулятор смогут как правши, так и левши, расположенные на его корпусе кнопки получили симметричное расположение и оснащены инновационным механизмом, создающим ощущение нажатия спускового крючка с имитацией отдачи и отсечки.


Этому впечатлению не помешает скроллинг, который специально перемещен конструкторами в более удобное место. А вот вторая клавиша, размещенная сразу под первой, вызывает вопрос, так как, несмотря на то, что она идеально подходит для выполнения программируемых команд, в целом, ее предназначение непонятно. Прогнозируется, что Mousegun будет поступать на рынок порциями в зависимости от объемов спроса. То есть приобрести аксессуар можно будет только по предварительному заказу, заплатив за него 118 долларов США.

Все это время разработчики будут собирать средства на запуск массового производство необычного геймпада, выставив его на известной краудфандинговой платформе Indiegogo. Если им удастся выручить нужную сумму, то в дальнейшем ценник мыши опустится до 59 долларов.