service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Samsung запатентовала смартфон, работающий одновременно под управлением Android и Windows

7 сентября 2016

Компания Samsung запатентовала смартфон, работающий одновременно под управлением Android и Windows

Для множества потребителей, столкнувшихся с необходимостью выбрать новый смартфон, одним из ключевых факторов в данном случае будет наличие в нем определенной операционной системы. Однако, какой бы выбор ни был сделан в итоге, пользователю придется смириться с его некоторыми минусами - к примеру, обладатели устройств на Windows 10 Mobile будут страдать от задержки выхода утилит, уже доступных на гаджетах с "Андроидом".

samsung-dual-boot-ux-patent-2.jpg

Наверняка многие из таких людей втайне или явно грезят о появлении смартфона, который объединил бы достоинства обеих вышеперечисленных ОС, даже не подозревая, что подобная идея вскоре может воплотиться на практике благодаря одному патенту Samsung, зарегистрированному свышегода назад. Ноу-хау от данной южнокорейской корпорации позволяет объединить Android и мобильную версию Windows 10 в одном гаджете - правда, отображаться эти системы будут, судя по предварительным данным, на разных его окнах. Настройка и ремонт этого детища Samsung будут облегчены за счет возможности быстрого переключения между ОС, создания общих для них папок, благодаря которым проще будет обмениваться данными между системами, упрощенной схемы перетаскивания приложений из одной в другую и т.п.

Не стоит бежать в ближайший самсунговский сервисный центр в стремлении оставить там предварительную заявку на подобное техническое чудо, ведь даже приблизительная дата его релиза, равно как и сроки завершения разработки, неизвестна.