service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Xiaomi применила Cortana вместо Google Now в смартфоне Mi Mix

27 ноября 2016

Компания Xiaomi применила Cortana вместо Google Now в смартфоне Mi Mix

Некоторые из наиболее узнаваемых программных продуктов софтверной корпорации Microsoft недавно стали частью прошивки мобильных гаджетов одного из популярных китайских производителей. Речь идет об Android-смартфонах Xiaomi, флагманских для данной компании и получивших название Mi Mix, где неожиданно для многих пользователей появился цифровой помощник Cortana.

Cortana-Xiaomi-Mi-Mix.jpg

Данный продукт был предпочтен гораздо более "раскрученному" Google Now, но не только его из детищ редмондской корпорации выбрали для прошивки своих устройств китайские производители - туда же была выполнена установка программ из пакета Office: Excel, PowerPoint, Word, Outlook.

Xiaomi-Mi-Mix.png 

Что же касается Cortana, благодаря ее наличию, появляется возможность получать персонализированные сведения, осуществлять поиск онлайн, а также синхронизировать уведомления с аппаратурой, функционирующей на Windows 10, прежде всего - ПК. К слову, подобное сотрудничество Xiaomi с Microsoft - не первый случай в истории, ведь ранее данная китайская компания уже использовала некоторые продукты от редмондцев на других своих устройствах, даже выпускала гаджет с прошивкой на основе Windows 10 Mobile.