service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания ZTE вернётся на рынок смартфонов

24 мая 2018

Компания ZTE вернётся на рынок смартфонов

На прошлой неделе президент США объявил о том, что постарается убедить Конгресс не принимать санкции против китайского производителя ZTE, который был уличен в сотрудничестве с Ираном и КНДР, но правительство не поддержало просьбу Трампа.

Однако теперь все изменилось, американское Министерство торговли согласилось снять санкции с ZTE, правда, при условии выполнения компанией целого ряда обязательств. В первую очередь речь идет о выплате крупного штрафа, размер которого будет рассчитан в ближайшее время (примечательно, что ранее производителю уже пришлось выплатить США миллиард долларов по штрафным санкциям), а кроме того, компания должна заменить весь управленческий состав.

zte.jpg

Крайне велика вероятность того, что ZTE все-таки выполнит все выдвинутые требования, так как альтернативой данному решению является полная консервация производства и распродажа последних активов. Что же касается причины перемены политики США, то она имеет достаточно простое и веское обоснование – сближение с Китаем, которое подразумевает прекращение торговой войны и выход на новый взаимовыгодный уровень межгосударственных отношений.

А это значит, что в самом скором времени американское и китайское правительства могут заключить большое количество важнейших сделок в самых разных сферах.