service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Google анонсировала Android М

30 мая 2015

Компания Google анонсировала Android М

28 мая состоялась конференция под названием Google I/O 2015, на которой разработчики компании Гугл представили на всеобщее обозрение  операционную систему Android M и продемонстрировали все  достоинства.

Выход в свет этой операционной системы, предшественницей которой является ОС Android 5.0 Lollipop, намечается на второе полугодие 2015 года. Прямо на конференции тестовая ОС была протестирована на смартфонах Nexus 5, 6, 9 и Player. Одним из основных ориентиров при создании операционной системы стал улучшенный функционал и стабильность, к которой так привыкли пользователи, а не на характеристики дизайна.

Еще пока не известен номер операционной системы по порядку, поэтому пока нельзя точно сказать будет ли эта новая полноценная система или же просто улучшенная модель Android 5.0.

Создателей больше всего интересовали наиболее используемые производителями смартфонов функции Android, именно эти параметры были использованы для создания ОС.

В этой ОС немного была изменена система запросов для работы определенных функций телефона. Создатели сделали эту систему похожей на систему iOS, теперь для выполнения той или иной команды смартфон будет запрашивать данные. Система достаточно расширилась, исполняемых команд стало больше, стала доступна функция The Verge.

Также Гугл сделала взаимодействие Гугл Хром с внешними программами более широким. ОС позволит теперь использование всех функций браузера: автоматическое заполнение форм, запоминание паролей определенной страницы, не меняя при этом приложений.

Переход из одного приложение в другое будет осуществляться удивительно быстро. Например, при нажатии на нужную ссылку, вы мигом перейдете на эту страницу, никакое диалоговое окошко не появится.

Также в Android M вместо Google Wallet появилась система оплаты Android Pay, с помощью которой можно бесконтактно осуществлять оплату Host Card Emulation. Эта система еще подойдет  для приложений других устройств. По словам создателей, эту такая оплата будет использоваться больше чем в 700 тыс. магазинах Америки. Работа будет осуществлятся за счет отпечатка пальца, как и в системе iOS.

Заметным изменениям подверглось энергопотребление ОС. Специальный режим Doze останавливает все неиспользуемые действия в фоновом режиме,  то, что приложения не используются в данный момент, определяет гироскоп. Как заявила компания Google, в таком режиме время работы планшетного компьютера Nexus 9 увеличивается вдвое, по сравнению с ОС Android 5.0..

Также новой ОС доступна поддержка разъема USB Type-C, с помощью которого можно осуществлять передачу данных, заряжать не только  само устройство, но и внешние гаджеты

Создатели уделили достаточно внимания незначительным функциям, таким как управление громкостью и копированием. По словам разработчиков, Android M пока что самая идеальная ОС за все время существования Android.

Во время конференции также был запущен специальный бесплатный сервис Google Photos на базе iOS и Android, с помощью которого можно было хранить, изменять фото- и видео-материалы.

А мы напоминаем, что в случае, если вам необходимо выполнить настройку вашего смартфона или планшета, а также вылечить его от вирусовю. установить новую версию операционной системы и выполнить любые другие действия, то специалисты компании Sery-Service всегда готовы прийти на помошь!