service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Корпорация Microsoft разработала комплект офисных программ Office-2016 для Apple

10 июля 2015

Корпорация Microsoft разработала комплект офисных программ Office-2016 для Apple

Американская корпорация Microsoft позаботилась о тех, кто использует ее продукты на ноутбуках и компьютерах компании Apple. Официальные представители корпорации рассказали о предстоящем выпуске общедоступной версии пакета офисных приложений на Mac-системы. 

Установка Mac-OS

Новый продукт Office 2016 представляет собой комплект обновленных программ для работы с текстовыми, графическими и прочими файлами, поддерживающих реализованный компанией Apple в своих устройствах функционал. Новая версия «офиса» будет поддерживать полноэкранный режим и ретиновые дисплеи. Обновленный офисный комплект программ для Mac сохранил прежний интерфейс в виде ленты, изменившись лишь внешне. Пакет 2016 года для Mac станет напоминать версию 2013 года, предназначенную для использования на платформе Windows. Целью корпорации была разработка «офиса» в едином стилевом решении для iOS, Windows, Android и Mac.

Отличительной чертой вышедшего пакета Office 2016 Mac является появление возможности работать совместно с другими пользователями. Функция поддерживается двумя программами – Word и PowerPoint. Такая опция позволяет коллективно работать над одним проектом в режиме онлайн. Все вносимые доработки в документе будут доступны для просмотра коллегам на текущий момент. При попытке внести коррективы в один элемент одновременно несколькими пользователями, система выдаст соответствующее уведомление каждому из них. Более того, в новой версии программного пакета Office  поддерживаются диалоги в комментариях пользователей.

Новые функции получил и режим просмотра презентации. Теперь для ведущего доступно отображение диалогов, текущий и следующий кадры презентации, а также таймер, аудитория при этом видит представляемый материал в «чистом» виде. 

Excel-2016 для Mac оснащен опцией фильтрации в сводных таблицах, которой прежде можно было воспользоваться только на  Windows. Для Mac оказались доступны горячие клавиши из Excel Windows, стали поддерживаться функции Excel 2013. 

Подписчикам Office 365 новый продукт уже доступен для скачивания, оптовые заказчики получат доступ в августе, а на общий рынок новинка поступит в сентябре текущего года.

Оптовые заказчики, как и подписчики Office 365, смогут получить новый офисный пакет бесплатно. Остальные пользователи смогут приобрести «офис» 2016 после однократного платежа, сумма которого пока неизвестна.

Напомним, что выход обновленного пакета Office для платформы Windows запланирован также на осень 2015 года. А если вам необходима настройка программного обеспечения на вычислительных системах производства Apple, то специалисты нашего предприятия всегда готовы предложить вам помощь в установке Mac OS и любых приложений для Маков.