service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Lenovo выпускает огромный смартфон с увеличенной диагональю

9 февраля 2019

Lenovo выпускает огромный смартфон с увеличенной диагональю

Недавно выяснилось, что китайский производитель Lenovo собирается продолжить фирменную линейку мобильных устройств Phab, готовя к выпуску третье поколение смартфонов после выхода 7-дюймовой модели и ее второй версии с диагональю дисплея на 6,4 дюйма.

Lenovo Phab 2 Pro.jpg

Lenovo Phab 2 Pro

На американском сайте FCC опубликована информация о третьем устройстве этой серии, а также первый фоторендер нового аппарата, который можно смело назвать планшетофоном. Согласно опубликованному изображению и прилагающемуся к нему описанию, новинка получит более чем внушительные габариты 17,6 х 8,6 сантиметра. Естественно, такие параметры скажутся и на диагонали устройства, которая будет увеличена разработчиками до 19,8 сантиметров, что эквивалентно рекордным 7,8 дюйма с нестандартным разрешением экрана 2160 х 1080 пикселей. Кроме того, смартфон будет укомплектован очень емкой батареей на 5180 мАч, что самым лучшим образом отразится на автономности устройства. В то же время аппаратной основой третьей версии Lenovo Phab станет довольно посредственная однокристальная система Snapdragon 450 от американской компании Qualcomm, разогнать которую помогут 3 Гб оперативной памяти смартфона. Эта информация просочилась в сеть из каталога магазина встроенных покупок Google Play, доступного некоторым разработчикам.

Lenovo Phab 3.jpg

Lenovo Phab 3

Согласно этим данным, новый планшетный смартфон компании выйдет под серийным номером PB-6505M. А вот другие данные не обнародованы, поэтому поклонникам бренда пока остается только гадать о том, какой объем встроенной памяти, разрешение матриц камер и интерфейсное оснащение предусмотрено командой Lenovo в следующем поколении смартфонов Phab. Если же руководствоваться появившимся в сети фоторендером, то новинка получит тройной модуль основной камеры и дактилоскопический сканер для пользовательской идентификации, размещенный на задней панели устройства.

Также известно, что Phab 3 будет работать под управлением самой свежей системы Android 9.0 Pie, получив ее по умолчанию. Рекомендуемую стоимость и официальную дату выхода смартфона обозначат позже.