service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

LetsGoDigital показал, каким может быть складной iPhone

21 февраля 2019

LetsGoDigital показал, каким может быть складной iPhone

Несмотря на всеобщий ажиотаж, вокруг складных устройств и стремление многих производителей первыми представить продукцию такого образца, американская компания Apple заняла выжидающую позицию, потихоньку разрабатывая свое концептуальное видение подобных устройств.

apple-opvouwbare-smartphones.jpg

В одном из патентных бюро США появились схемы, чертежи и описания прототипа первого складного смартфона от Apple, которыми воспользовались энтузиасты ресурса LetsGoDigital для создания виртуального рендера проектируемого устройства. Согласно опубликованным в сети изображениям, новинка, если конечно она выйдет в задуманном изначально виде, получит не два, а один общий сенсорный экран, сгибающийся внутрь посередине экрана. Естественно, о возможных габаритах такого смартфона не сказано ни слова, поэтому можно только догадываться о том, что в разложенном состоянии он будет достигать по своим размерам популярный некогда 7-дюймовый планшет iPad-mini. 

opvouwbare-iphone-smartphone.jpg

Если же сложить устройство экраном внутрь, то можно получить довольно любопытную раскладушку с квадратным форм-фактором, мало соответствующим всем последним тенденциям оформления мобильных устройств, даже если речь идет о гибких гаджетах будущего. Тем не менее, далеко идущие выводы делать рано, ведь представленные картинки являются всего лишь фантазией неизвестного источника, пусть даже и основанной на реальных патентных схемах известного производителя.

В любом случае уже сейчас очевидно, что команда Apple решила не торопиться в вопросе выпуска первого гибкого смартфона, предпочитая дожидаться первых шагов в этом сегменте своих основных конкурентов. Что ж, позиция довольно мудрая, ведь это лучше, чем сесть в лужу, да и выигранное время поможет производителю окончательно определиться с дизайном и техническим оснащением своего первого складного устройства.