service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Mastercard применит блокчейн для анонимных транзакций

9 декабря 2018

Mastercard применит блокчейн для анонимных транзакций

В американском патентном бюро была зарегистрирована заявка от руководства платежной системы MasterCard, согласно которой вводятся новые правила для проведения анонимных денежных переводов. В скором времени пользователям, желающим засекретить информацию об осуществляемых транзакциях, будут предоставляться промежуточные блокчейн-адреса, позволяющие скрыть все персональные данные о плательщике, получателе и о размере перечислений. 

mastercard.jpg

Основной адрес будет сохранять всю информацию о переводе, включая назначение, размер перечисления и конечный адрес получения, после чего автоматически формируется новая платежная транзакция, которой присваивается собственный цифровой ключ шифрования, подпись и другие данные, принадлежащие не отправителю, а получателю перевода. Если же пользователю такой тип шифрования информации покажется не слишком надежным, то ему будет предоставлена возможность создания дополнительных промежуточных адресов, что позволит в значительной мере усилить конфиденциальность проводимой транзакции.

Этот метод усиления секретности переводов получил название «микшер» и сегодня он все чаще применяется криптовалютными мошенниками для отмывания нечестно заработанных денег.