service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft, Apple и Google разработают новую технологию

23 июня 2018

Microsoft, Apple и Google разработают новую технологию

Компании-участники USB Implementers Forum разработали новый стандарт для людей с проблемами зрения. В форум USB IF входят такие всемирно известные производители, как Apple, Google и Microsoft, благодаря усилиям этих титанов, в репутации которых не приходится сомневаться, в современном мире происходит много важнейших и полезнейших изменений.

USB Implementers Forum.jpg

Новый стандарт, который разрабатывают лучше специалисты упомянутых компаний, предназначен для людей с серьезными нарушениями зрительной функции и полностью незрячих, основное его предназначение сводится к полноценному использованию ПК, невзирая на имеющиеся проблемы. Специальные дисплеи Брайля, разработанные для людей с нарушениями зрительной функции, теперь можно будет подключать к любой операционке за считанные секунды, ожидается, что впервые стандарт будет опробован уже в 2019 году. Помимо возможности подключения к разным ОС, новый стандарт от USB Implementers Forum в значительной мере упростит создание специального программного обеспечения и его установку для разработчиков. Кроме того, пользователи наконец-то смогут синхронизировать работу своих мобильных устройств с ПК, работающими на самых популярных операционных системах (Windows, Mac и пр.).

На этот стандарт возлагаются большие надежды, ведь только по официальным подсчетам, в мире проживает около 253 миллионов человек, которые имеют нарушения зрительной функции различной степени сложности.