service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft больше не планирует выпускать новые инсайдерские сборки Windows 10 Mobile

28 января 2018

Microsoft больше не планирует выпускать новые инсайдерские сборки Windows 10 Mobile

Не стоит больше ждать инсайдерских сборок для ОС Windows 10 Mobile, ведь представители компании Microsoft заявили о том, что прекращают разработку и выпуск новых сборок для программы Windows Insider.

Совсем недавно пользователи Windows 10 Mobile задали вопрос одному из ведущих менеджеров компании Microsoft на его страничке в Twitter по поводу того, стоит ли ожидать в скором будущем новых сборок для данной ОС. И каково же было их удивление, когда ЛеБланк дал категорически отрицательный ответ, несмотря на то, что ранее он заверял своих подписчиков в том, что в ближайшем будущем мобильная версия Windows не потеряет поддержку компании. Следует отметить, что еще в октябре 2017 года сразу после презентации Windows Fall Creators получила свое обновление и Windows10 Mobile (речь идет о сборке вышедшей под номером 15400), поэтому новое заявление руководства Microsoft стала для пользователей полной неожиданностью.

windows-10-mobile-dead.jpg

Что же касается дальнейшей судьбы мобильной версии Windows, то она так и останется в ветке feature2, продолжая получать свои обновления безопасности лишь до конца следующего (2019) года, после чего ее ждет окончательная деградация, как это бывает с другими устаревшими и утратившими свою актуальность системами. Это значит, что пользователи начнут потихоньку переходить на более свежие версии ОС (в качестве примера можно привести тот же Fall Creators Update), одновременно прощаясь и со своими устройствами. В перспективе - переход на смартфоны, работающие на Android и iOS, с которым так или иначе придется смириться.