service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft готовит глобальный перезапуск Windows 10 Mobile

30 мая 2017

Microsoft готовит глобальный перезапуск Windows 10 Mobile

Достоверные источники, находящиеся внутри Microsoft, известили о том, что компания собирается провести перезапуск своей операционной системы. Акция будет иметь глобальные размеры и коснется не только ОС, но и самих устройств, выпускаемых Microsoft.

Они решили сменить стратегию работы с рынком мобильных устройств. Компания выделила новое направление - Feature2, а это означает то, что с системой Windows 10 Mobile решено расстаться, о чем говорит и приостановление разработок. Сейчас проводятся тесты прототипов более ранних устройств, для чего создали отдельную ветку Windows Mobile. Все эти работы проводятся внутри компании, но достоверный источник, а это - автор сайта Thrurrot.com, заявляет, что разработка "десятой" системы для мобильных устройств остановлена, еще в процессе работы над обновлениями Redstone 3. И, как было сказано одним из авторов сайта Брэдом Сэмса, для текущих устройств выйдут чисто символические обновления и мобильная Windows в том виде, который имеет сегодня, прекратит свою работу.

microsoft-mobil.jpg

Перезапуск, конечно, произойдет и новая операционная система будет противоположностью старой. Мобильная версия Windows изменит свой интерфейс - это будут кардинальные отличия. Как будет выглядеть и в чем различия - пока никто не знает. По всей видимости, не смогут запускаться приложения, которые совместимы с Windows Phone 7.x.

Когда реализуется этот проект компании Microsoft - пока сказать трудно, работы только начались. Многое зависит от того, как будут расставлены приоритеты: разработки могут длиться год и более. Но при желании и если это будет важно для компании, то процесс может ускориться и разработчики закончат гораздо раньше установленного срока. Пока о датах реализации проекта говорить сложно и они не называются.