service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft готовит обновление «Фотографий» для Windows 10 и приложение «Photos Companion» для iOS и Android

30 ноября 2017

Microsoft готовит обновление «Фотографий» для Windows 10 и приложение «Photos Companion» для iOS и Android

Активных пользователей приложения "Фотографии" в ОС Windows 10 ждет приятная новость в виде грандиозного обновления от Microsoft.

microsoft-photos.jpg

Грядущее обновление приложения "Фотографии" будет доступным исключительно для участников программы Insider от Windows, притом что определенными его функциями сможет воспользоваться только ограниченное количество инсайдеров. Что же касается остальных участников программы, то Microsoft опубликовала основной перечень возможностей, которые они смогут получить после обновления. Так, представителям Windows Insider станут доступны такие новые функции, как премиум-контент Office365, более усовершенствованная история действий, а также запрос доступа, точнее, переключатель к нему для тестирования A/B.

jpg_pagespeed.jpg

В то же время основной функционал будет доступен только ограниченному количеству участников программы, хотя именно в него будут внесены самые интересные изменения, среди которых выделяют приложение-компаньон для ОС Android и "яблочного" iOS, позволяющее очень быстро переносить медиа-файлы со смартфона на ПК, оригинальные наклейки и тексты для создания Photo Stories, а также возможность добавления файлов в раздел "Избранное" одним только нажатием на "F" или на "сердечко".

companion-form.jpg 

Еще одним сюрпризом станет опция, позволяющая осуществлять обмен медиа-файлами между переносными устройствами и ПК, работающим на платформе Windows 10, через Wi-Fi-порты, то есть речь идет о полноценном беспроводном режиме обмена. И это главное отличие нового приложения-компаньона от хорошо знакомого всем OneDrive.