service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft планирует соединить два планшета с помощью разъема для клавиатуры

28 октября 2016

Microsoft планирует соединить два планшета с помощью разъема для клавиатуры

Как выяснилось недавно, еще несколько месяцев назад - в конце июня нынешнего года -софтверный супергигант Microsoft подал заявку на обретение патента на одну весьма любопытную и способную заинтересовать множество пользователей технологию.

surface-patent1.png

Судя по всему, сейчас разработчики из редмондской корпорации изучают технические возможности осуществления своего будущего инновационного решения, которое должно при удачном воплощении перевернуть сферу обслуживания, услуг IT. В подобном случае юзерам, которые решатся воспользоваться такого рода технологией, будет оказана помощь по компьютеру в виде возможности соединения двух планшетов посредством подключения через обычный порт для клавиатуры.

2.png

Важно понимать: это позволит объединить ресурсы подобных гаджетов, включая память, и существенно расширить их вычислительные способности и экранное пространство - путем соединения обоих дисплеев воедино, а управлять - с помощью наэкранной клавиатуры. В патенте "Майкрософт" описаны и дополнительные опции, расширяющие функционал такого объединения, в котором могут быть задействованы не только планшетные ПК, но и другие гаджеты, вплоть до MP3-плейеров.