service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft пришлось выплатить штраф за чрезмерную настойчивость установки Windows 10

28 июня 2016

Microsoft пришлось выплатить штраф за чрезмерную настойчивость установки Windows 10

Огромное количество пользователей жалуется на компанию Microsoft за то, что они чрезмерно настойчивы в своей политике, касательно Windows 10. Большинство пользователей операционных систем 7 и 8 версии обновление WIndows попросту застало врасплох, но практически все юзеры не стали жаловаться на IT-гиганта. Установка WIndows, в том числе и WIndows 10, помощь по компьютеру, включая ремонт компьютера, проводятся в полном объеме. 

Windows-10-Hero.png

Тери Голденштейн зашла дальше всех: она, будучи владелицей небольшого туристического бизнеса, подала в суд на компанию Microsoft и взыскала с компании 10000 долларов за нежелательное обновление операционной системы. Такая большая сумма объясняется компенсацией за непредвиденные расходы: компьютер дамы стал очень сильно виснуть и выдавать непонятные обычному человеку ошибки, в связи с этим женщина попросту купила новый компьютер. Голденштейн стала первым пользователем, которая смогла отсудить у компании такие большие деньги за нежелательное обновление своей операционной системы. После столь курьезного случая компания Microsoft до сих пор отрицает свою вину в деле против гражданки Голденштейн, но все же потрудилась написать новое руководство, в котором можно отключить уведомление о возможности инсталляции операционной системы.

Руководство компании отмечает, что Microsoft специально пошло на уступки, чтобы избежать дальнейших судов и разбирательств, так что заполучить дорогой компьютер за счет it-гиганта вряд ли получится. Благо, скоро операционная система избавится от надоедливого приложения, а начиная с 29 июля, ненавистное обновление будет стоить 120 долларов для всех, кто не успел воспользоваться подарком компании Microsoft и не успел бесплатно установить новую операционную систему.

Остается только надеяться, что it-гигант в будущих Windows не будет повторять ошибку, которую допустили в Windows 10.