service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft Teams составит конкуренцию Slack

6 ноября 2016

Microsoft Teams составит конкуренцию Slack

Microsoft по ходу недавно состоявшегося мероприятия, где шла речь о разнообразных офисных продуктах, представила свое новое детище, которое должно будет успешно конкурировать со Slack и прочими корпоративными мессенджерами. Microsoft Teams, как названо данное программное решение, предназначается для организации корпоративной работы, включая чаты и совместное рабочее пространство. Изначально для этого офисного инструмента, который вскоре будет включен в пакет Office 365, планировалось название Skype Teams, но позже данное решение изменили в пользу нынешнего имени продукта.

1.png

Teams, как можно понять уже из его наименования, станет своего рода компьютерной площадкой для взаимодействия с различными людьми, с которыми приходится иметь дело по ходу поиска решений для корпоративных задач, и инструментами. К тому же, технический и сервисный центр разработчиков устроил все в данной утилите таким образом, чтобы в нее возможно было встраивать сторонние сервисы и инструменты - за счет системы так называемых открытых API. Потому любому, кому придется пользоваться подобным программным продуктом, удастся подстроить его полностью под собственные нужды и потребности своей компании, организуя виртуальное офисное пространство наиболее удобным образом.

2016-11-02-2.png

Для облегчения работы в Teams, техспециалистами редмондской корпорации были реализованы два бота, один из которых способствует более быстрому и успешному освоению в тамошнем пространстве, а второй помогает отыскать того, кто занимается решением какой-либо нужной задачи.

Вышеупомянутое программное приложение, где в полной мере обещается поддержка Windows, Mac, Android и iOS - словом, наиболее распространенных ОС, - уже в нынешний момент доступно почти на двух десятках языков, включая и русский. Предварительную версию сейчас дозволено скачивать тем, кто приобрел бизнес- и корпоративный пакеты Office 365, а релиз финальной, как было анонсировано, ориентировочно состоится в 1-м квартале 2017-го.