service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft будет детально описывать только «важные» по ее мнению обновления Windows 10

22 августа 2015

Microsoft будет детально описывать только «важные» по ее мнению обновления Windows 10

Вышедшее на минувшей неделе очередное кумулятивное обновление для новейшей операционной системы от Microsoft - Windows 10 - не сопровождалось никакими пояснительными сведениями о его содержимом. В сгенерированной KB-статье с порядковым номером 3081438 говорилось лишь, что улучшенный апдейт расширит функциональные возможности системы.

Несмотря на неприятное удивление пользователей, американский софтверный гигант всё чаще практикует подобное «поведение» - получая очередное обновления для ОС своего устройства, клиент не имеет возможности отказаться от него, а также знать подробные детали его содержания.

Представители корпорации уточнили, что публикации KB-статей будут содержать подробные сведения об обновлении, предоставляемом дополнительно к «Windows 10 как сервис», если оно будет достаточно значимым и принесет новые функции пользователям. В случае менее существенных апедейтов рассчитывать на детали клиентам не придется. Другими словами, Microsoft предупредила, что будет объяснять суть выходящих обновлений, если сочтет это достаточно необходимой мерой - подробностей можно ждать только в случае добавления новых функций и возможностей.

Напомним, что финальная версия операционной системы изначально в виде обновления до Windows 10 вышла 29 июля, а количество устройств, функционирующих на ее базе, уже превысило отметку в 53 миллиона. В планах американской корпорации довести этот показатель до 1 миллиарда в ближайшие годы. Такое станет возможным в случае, если компания добьется большого доверия со стороны пользователей, поскольку последним придется принимать апдейты на свои устройства без возможности знать детали или отказаться от них.