service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft предложит корпоративным клиентам перейти на Windows 10

12 января 2016

Microsoft предложит корпоративным клиентам перейти на Windows 10

Корпорация Microsoft продолжает усиленно работать над повышением популярности последней версии системы Windows среди пользователей. Несмотря на то, что по официальным сведеньям на данный момент ОС установлена на 200 млн систем, она по-прежнему уступает по популярности Windows 7. 

Наибольшего количества установок Windows 10 удалось добиться с помощью опции бесплатного обновления ОС для пользователей Windows 7 и 8.1. Теперь корпорация планирует предложить такую же возможность корпоративным клиентам. На устройствах внутри организаций и компаний появится всем известное уведомление с текстом «Get Windows 10». 

Как и для пользователей домашних версий новой ОС, обновления будут доступны бесплатно для корпоративных клиентов, использующих лицензионную версию Windows 7 или 8.1. В том случае, если компания решит не обновлять ОС, системные администраторы смогут без труда отключить уведомления. 

На официальном сайте Microsoft говорится о том, что данный шаг позволит обеспечить корпоративных клиентов всеми необходимыми инструментами для продуктивной работы. Ранее стало известно, что компания планирует в течение ближайших 2 лет довести количество пользователей Windows 10 до миллиарда. Некоторые специалисты считают меры, принимаемые Microsoft для популяризации последней ОС, чрезмерно агрессивными и подрывающими доверие клиентов.