service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft представила клавиатуру для Xbox One

16 ноября 2015

Microsoft представила клавиатуру для Xbox One

16 ноября в продажу поступила очередная разработка корпорации Microsoft – клавиатура для игровой консоли Xbox One. Новый аксессуар, получивший название Chatpad, призван облегчить взаимодействие геймера с приставкой компании. 

Новинка представляет собой небольшую подсвечиваемую qwerty-клавиатуру, которую следует пристегивать к имеющемуся беспроводному игровому контроллеру консоли. С помощью нового аксессуара становится значительно удобнее переписываться с друзьями, набирать названия игр и программ в магазине приложений, вводить коды. Клавиатура Chatpad оснащена несколькими программируемыми клавишами, с помощью которых можно запускать выбранные приложения, а также имеется разъем для гарнитуры. 

Примечательно, что на клавишах нет русских символов -  нанесена только латиница. Не исключено, что этот факт может значительно понизить спрос на аксессуар среди пользователей из России. Однако у клавиатуры есть и положительные стороны – при необходимости Chatpad может работать и на настольных компьютерах под управлением новейшей операционной системы Windows 10

Рекомендованная производителем стоимость новой клавиатуры для игровой консоли Xbox One составляет 35 долларов США, однако за продавцами остается право изменять цену в большую или меньшую сторону.