service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft приобрела стартап, создающий технологии организационной аналитики

7 сентября 2015

Microsoft приобрела стартап, создающий технологии организационной аналитики

С целью усовершенствовать собственные продукты, такие как Office 365 для платформы Windows 10, корпорация Microsoft приобрела компанию VoloMetrix, чьей деятельностью является разработка технологий в области организационной аналитики и обслуживания. 

Специалисты VoloMetrix разработали уникальное ПО, которое будет отслеживать и анализировать деятельность работников, а результаты анализа заносить с специальную персональную таблицу. Новая технология призвана позволить достичь максимальной работоспособности работников, получать объективную оценку качества осуществляемой деятельности, а также правильно расставлять приоритеты. 

Американский производственный гигант заинтересован в том, чтобы своевременно совершенствовать предлагаемые в своих продуктах технологии и сохранять лидирующие позиции на мировом рынке. Учитывая тот факт, что большинство современных компаний желают улучшить производительность труда своего штата сотрудников, использование разработок лидера в области организации аналитики  должно стать для Microsoft выигрышным решением. 

Какую сумму заплатила компания за приобретение VoloMetrix, пока не сообщалось. 

Напомним, что покупка VoloMetrix далеко не первое подобное приобретение для софтверного гиганта. Одним из последних приобретений стала Mojang AB – разработчика видеоигр и создателя популярной Minecraft, которая обошлась Microsoft в ноябре 2014 года в 2,5 миллиарда долларов.