service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft сделает интеллектуальный поиск фотографий в приложении «Фотографии» в Windows 10 Redstone

24 марта 2016

Microsoft сделает интеллектуальный поиск фотографий в приложении «Фотографии» в Windows 10 Redstone

Просмотр и редактирование фотографий всегда занимало пользователей. Приложение «Фотографии», которое доступно при работе с последней операционной системой, позволяло просматривать снимки, хранящиеся на OneDrive. Но в скором времени выходит обновление для Windows 10 Redstone, которое даст возможность поиска фотографий не только посредством меток, но также на основе людей и места фотографирования.

Интеллектуальные функции

И сейчас есть возможность просматривать фотографии на OneDrive: они хранятся там в локальном виде. Есть возможность не только их смотреть, но и редактировать. Это полезные функции, но их можно назвать «любительскими». Серьезным редактированием в этом приложении заниматься невозможно: в нем только базовые средства для работы, а этого недостаточно.

Компания Microsoft планирует выпустить новые обновления для Windows 10 Redstone, которые изменят положение дел. Разработчики намерены добавить интеллектуальные функции: искать фото теперь можно будет в самом приложении. Поиск упростится - приложение сможет сканировать лица на снимках, отмечать местоположение, проводить автоматическую классификацию.

Дополнительные опции

Особенно, такие обновления обрадуют тех пользователей, кто постоянно работает с фотографиями и в хранилище их огромное количество. А насколько легче можно будет организовать просмотр и поиск нужных снимков. Те, кому такая функция не нужна, могут отключить данную опцию. Процесс редактирования тоже обрадует пользователей: обновления добавят количество фильтров, всевозможных эффектов. Появится еще одна занимательная возможность – рисовать, непосредственно, на фотографиях. Вполне возможно, что такие новинки будут доступны и пользователям мобильных устройств, смартфонов.