service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft сообщила, когда выйдет Windows 10 для смартфонов Lumia

2 октября 2015

Microsoft сообщила, когда выйдет Windows 10 для смартфонов Lumia

В ходе состоявшейся 6 октября пресс-конференции представители корпорации Microsoft непривычно мало говорили о смартфонах Lumia, а также о выходе мобильной версии операционной системы Windows 10, сделав акцент на выходе первого ноутбука компьютерного гиганта.

Однако несколько позднее всё же появилось официальное сообщение, раскрывающее планы Microsoft относительно даты выхода десятой платформы Mobile-версии. Согласно опубликованной информации, в то время как флагманы Lumia 950 и Lumia 950XL поступят на прилавки с предустановленной мобильной «десяткой», остальные модели смартфонов и прочие мобильные гаджеты получат мобильную Windows 10 в декабре текущего года. 

При этом разработчики уточнили, что выпуск обновлений для «пожилых» моделей Lumia в декабре только стартует, поэтому не исключается, что эти телефоны получат десятую версию операционки уже в следующем году. 

Напомним, что финальная - десятая версия операционной системы Windows является универсальной платформой для всех устройств. Windows 10 позволяет использовать одинаковые приложения как на стационарных устройствах, так и на мобильной технике. При этом их работа полностью синхронизирована. 

В настоящее время новейшая операционная система-сервис доступна для персональных компьютеров и планшетов, а общее количество обновившихся до «десятки» устройств достигло отметки в 110 миллионов гаджетов.