service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft создает антивирус, который будет бороться с вредоносным ПО еще в Сети

4 сентября 2015

Microsoft создает антивирус, который будет бороться с вредоносным ПО еще в Сети

Представители крупнейшего мирового производителя программного обеспечения рассказали о запуске проекта по созданию нового антивируса. 

Новый сервис  от Microsoft получит название Project Sonar, а его отличительной чертой станет обнаружение и обезвреживание зараженных файлов еще в Сети – программа будет предотвращать попадание вредоносного ПО на устройства пользователей. Разработчики рассказали, что выполнять обнаружение вирусов, анализировать их и обезвреживать Project Sonar будет при помощи виртуальных машин.

В ближайшем будущем сотрудникам корпорации Microsoft предстоит создать сетевую среду для обнаружения и максимизации связей, с помощью чего станет доступным взаимодействие с другими системами безопасности софтверного гиганта.

В настоящее время Microsoft ищет специалиста программной безопасности, чьей задачей станет разработка принципиально новых способов поиска и обнаружения вредоносного ПО, а также оптимизация всего сервиса в целом. С разработкой и внедрением нового алгоритма распознавания и обезвреживания вирусов корпорация планирует обеспечить защиту большого количества компьютеров пользователей.

Стоит отметить, что данная идея не станет инновационной, аналогичные системы уже используются в электронных почтовых фильтрах, службах Windows App Store и Exchange Online.

Напомним, что недавней самой обсуждаемой новинкой Microsoft стала операционная система Windows 10, которая установлена и активно используется более чем на 75 миллионах устройств по всему миру. Такая популярность обусловлена не только рядом новых функций платформы, но и возможностью получить бесплатное обновление до нее, а также ее универсальностью – ОС совместима с ПК, лэптопами, планшетами и смартфонами.