service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft создала новый Skype для мобильных устройств на базе Windows 10

6 сентября 2015

Microsoft создала новый Skype для мобильных устройств на базе Windows 10

Вслед за выпуском новейшей операционной системы, которая должна стать универсальной для всех типов устройств, компания Microsoft взялась за создание новых приложений, которые будут работать на ее базе. Так бета-версия обновленного приложения Skype для мобильных устройств стала доступна для использования.

Корпорация запустила предрелизную версию популярной программы для бесплатных звонков, которая будет функционировать под управлением Windows 10 Mobile Insider Preview.

Приложение разработано таким образом, что при установке происходит интеграция в операционную систему и замена стандартной программы для обмена короткими текстовыми  сообщениями на новый Skype.

Ожидается, что завершенная новинка от Microsoft появится в готовой версии Windows 10 Mobile, релиз которой запланирован на осень текущего года. Разработчики утверждают, что новый Skype сохранит привычный для пользователей функционал – голосовые и видеозвонки, текстовые диалоги, обмен изображениями и прочими файлами. 

Стоит напомнить, что в ходе анонса новой операционной системы, который состоялся еще в январе, создатели показали аналогичную версию приложения для Windows 10, а значит, ее выхода ждать непременно стоит.