service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft создала приложение для написания заметок от руки

20 февраля 2016

Microsoft создала приложение для написания заметок от руки

Корпорация Microsoft представила новое приложение для Windows 8.1 и Windows 10, которое предназначено для создания заметок. При этом тексты не набираются на виртуальной клавиатуре, а создаются на тачскрине от руки. 

Приложение получило название Plumbago. Разработчики заявили о том, что программа создана для того, чтобы заменить пользователям блокнот или тетрадь. В программе можно писать заметки от руки, делать наброски, рисовать. Уникальной особенностью приложения является то, что с каждым новым применением оно будет делать подчерк пользователя все более аккуратным, а его записи более легкими для чтения.

Для того, чтобы делать написанный текст максимально понятным, в приложении используется принцип машинного обучения. Как говорят разработчики приложения, «с помощью данной технологии читать собственные каракули с каждым разом будет все проще». Чем чаще используется приложение, тем аккуратнее становится подчерк пользователя. Одно из подразделений корпорации Microsoft Research на протяжение последних нескольких лет активно занимается исследованием и развитием принципов машинного обучения. 

В программе представлено несколько видов бумаги, различные инструменты для создания текстов и рисунков. В каждом документе может содержаться до 25 страниц. Инструменты приложения реагируют на силу нажатия на экран, если устройство, на котором запущена программа, поддерживает такую функцию.