service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft выпустила руководство по эксплуатации Windows 10

26 июля 2015

Microsoft выпустила руководство по эксплуатации Windows 10

29 июля выйдет в свет финальная версия ожидаемая сотнями миллионов пользователей операционная система Windows 10. Вместе с ней Microsoft выпускает и неофициальное руководство для пользователей, в котором разработчики компании подчеркнули, что Windows 10 имеет такую привычную для всей линейки Windows особенность, как меню "Пуск". Было решено отказаться от идеи стартового экрана с живыми плитками, что делает новую ОС ещё более привычной.

Обучение работе с Windows 10

Разработчики отмечают, что Windows 10 сочетает инновации, скорость и в то же время не будет слишком необычной. В ОС включены цифровой ассистент и новый браузер, сильными сторонами которого являются безопасность и совместимость. Систему будут поддерживать актуальные обновления, устанавливаемые автоматически. В гиде во WIndows 10 можно узнать про потоковое вещание игр с Xbox, универсальные приложения, Windows Store и др. Стоит отметить и более совершенную систему безопасности, а также методы аутентификации. Прочесть руководство в оригинале можно по ссылке. Также Microsoft запускает сайт, посвящённый новой операционной системе. На этом сайте находится информация о разработчиках, ссылки на видео и скриншоты, причины для перехода на новую ОС и даже интерактивная карта с твитами про Windows. 

К выходу новой операционной системы подготовилась и компания Lenovo, выпустившая руководство для пользователей на 23 страницах.

Но лучше всех к выходу «десятки» подготовились специалисты сервисного центра «Серти-Сервис», которые уже сейчас готовы выполнить обучение и консультации по Windows 10 - грамотно и доходчиво.