service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Миниатюрный смартфон из Кореи для юных пользователей mini phone

8 марта 2018

Миниатюрный смартфон из Кореи для юных пользователей mini phone

Не секрет, что абсолютное большинство детей по всему земному шару давно на "ты" с электронной техникой, и если раньше им приходилось пользоваться устройствами для взрослых, то совсем скоро им предоставится возможность протестировать первый детский смартфон.

mini-phone-kids-korea-m.jpg

Буквально на днях представители корейского оператора SKTelecom презентовали пока еще уникальное в своем роде устройство mini phone. Речь идет о первом детском смартфоне с мультяшным дизайном и тремя логотипами на выбор в виде Микки и Минни Маусов и Железного человека. Разработчики позаботились о том, чтобы mini phone приносил максимум пользы и минимум вреда своим маленьким пользователям, убрав из него доступы к магазинам встроенных покупок и интернет-браузерам, несмотря на оснащение устройства операционной системой Android 7.1.1 Nougat. Несмотря на это первый мини смартфон стал вполне полноценным устройством, предлагающим на выбор большое количество интересных функций.

mini-phone-kids-korea-1.jpgmini-phone-kids-korea-5.jpg

Музыкальный проигрыватель, видеоплеер, удобный переводчик Naver Papago - все это обязательно пригодится маленькому юзеру. Предусмотрели разработчики и несколько полезных функций по безопасности, например, сигнал SOS, который автоматически подается при длительном удержании кнопки уменьшения звука. Кроме того, родители смогут контролировать собственное чадо благодаря постоянным уведомлениям о его точном местоположении. Что же касается технических характеристик, то следует отметить, что mini phone получил дисплей с диагональю в 3,2 дюйма и разрешением 854 на 480 точек, 2 Гб оперативки при 16 Гб SSD, процессор Snapdragon 210 от Qualcomm, USB-порт (Type-C) и аккумулятор заряда объемом 960 мАч.