service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Мобильный браузер Chrome получит ночной режим

9 января 2019

Мобильный браузер Chrome получит ночной режим

В сети появилась инсайдерская информация, согласно которой, американский IT-производитель Google собирается представить ночной режим для мобильной версии интернет-браузера Chrome, работающей под управлением операционной системы Android.

Dark Mode.png

Нельзя сказать, что эта технология является новой или уникальной, ведь в настоящее время многие разработчики уделяют максимум внимания тому, чтобы использование выпускаемой ими продукции было максимально комфортным в любое время суток, вне зависимости от источника освещения, а также экономичным в плане зарядки. И хотя официальные представители Google не спешат комментировать эту информацию и свои планы в целом, сомневаться в том, что в самом скором времени Chrome для операционной системы Android все-таки получит возможность переходить на ночной режим, уже не приходится, в подтверждение чего можно привести несколько отсылок из новой экспериментальной сборки Canary для Chrome.

 

Есть еще одно свидетельство внедрения нового режима просмотра: уже этой весной должна быть презентована следующая после Pie версия Android – юбилейная 10Q, которая получит поддержку фирменной опции ночного режима просмотра Dark Mode по умолчанию. Примечательно, что эта технология будет распространяться не только на мобильный браузер, но и на все установленные приложения и интерфейс в целом.

Поэтому все, что остается пользователям, это гадать над тем, успеет ли команда Google перевести свой браузер для мобильной платформы Android еще до презентации ее юбилейной версии, которая должна состояться в августе 2019 года, или же переход будет внедрен вместе с обновлением устройств до следующего поколения операционной системы.