service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

На компьютерах и планшетах с Windows 10 доступна бета-версия нового приложения Viber

4 мая 2016

На компьютерах и планшетах с Windows 10 доступна бета-версия нового приложения Viber

Современные средства связи и программы, используемые для соединения людей друг с другом, вполне напоминают космические технологии, о которых еще лет 20 назад никто и не помышлял. Даже самые простенькие смартфоны умеют не только звонить и принимать sms-сообщения, но и обеспечивать доступ владельца к различным чатам, форумам и социальным сетям. Маленькой, но уверенной революцией стало появление программы Viber, позволяющей обмениваться бесплатными сообщениями и звонками с пользователями, у которых тоже установлено это приложение.

viber-windows-10-01.png

И все бы хорошо, но на компьютер в целом и/или на устройство с системой Windows в частности Вайбер установить было нельзя. До недавнего времени пользователи ПК и новеньких смартфонов с "виндой" были оторваны от чудесных возможностей бесплатных звонков и сообщений через Viber, довольствуясь лишь некоторыми программами-аналогами, но с худшим качеством связи и обилием надоевшей рекламы.

Однако май, прекрасный весенний месяц, богат сюрпризами, и в начале месяца на бета-тестирование была предоставлена программа Viber, работающая не только на Windows 10, но и на всех устройствах с Windows 10 Mobile. Это означает, что как только будет получена информация от пользователей-тестеров о наличии возможных багов и сбоев в программе, команда разработчиков доведет свое творение до ума и выложит в сеть полноценную Вайбер, работающую теперь уже на подавляющем большинстве устройств. Ни ПК, ни ноутбуки, ни плашнеты со смартфонами не останутся в стороне, даже если их операционная система - "винда" последнего поколения.

Так что в недалеком будущем можно ожидать очередной виток демократизации способов общения. Конечно, подобные программы наносят серьезный удар традиционным мобильным сетям, ведь пользователи перестают оплачивать поминутные звонки и каждую отдельную sms-ку - все траты приходятся только на интернет-трафик. Настроив как следует интернет (пользователям, не умеющим делать это самостоятельно, всегда подсобит компьютерная помощь, обеспечив квалифицированную поддержку), установив нужную программу и пройдя простую регистрацию, можно созваниваться со всеми пользователями Viber, в какой бы точке мира они не находились. Быстро, удобно и с отличным качеством связи!