service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

На российском рынке появился кожаный VIP-ноутбук HP Spectre Folio

18 марта 2019

На российском рынке появился кожаный VIP-ноутбук HP Spectre Folio

Популярный производитель HP сделал неординарный ход, представив премиальную версию трансформирующегося мобильного ПК под названием Spectre Folio, который внешне очень сильно напоминает полногабаритный планшетный компьютер с комплектной клавиатурой и чехлом из качественной натуральной кожи.

Разработчики вложили в него всю душу, стараясь объединить высокотехнологическое оснащение с дорогостоящими материалами ручной работы. Корпус лэптопа получил престижную отделку в виде тончайшей кожи благородного оттенка бордо (актуально для российского рынка), украшенной срубленными уголками и фирменной строчкой. Команде HP удалось создать очень стильный аксессуар в необычном форм-факторе, предназначенный как для корпоративных клиентов, так и частных лиц.

HP Spectre Folio-3.jpg

Однако в таком оформлении стоит искать не только красоту, но и удобство – кожаная обертка играет роль своеобразного шарнира, позволяя по-разному раскладывать устройство, причем без какого-либо риска износа. Позаботился производитель и о внутренней составляющей ноутбука премиум-класса, наделив его высокой автономностью, которой хватит больше чем на 20 часов беспрерывной работы в среднем режиме без промежуточной подзарядки, а также поддержкой технологии быстрого восстановления цикла (до 50 процентов за полчаса). Особенности конструкции лэптопа таковы, что его можно смело назвать гибридом «3 в 1», используя не только в качестве ноутбука, но и как планшетный ПК или вполне пристойный моноблок.

HP Spectre Folio.jpg

С помощью Spectre Folio от HP пользователь может решать задачи практически любой сложности. Отсутствие классической охлаждающей системы с вентилятором и ударопрочное стекло Gorilla Glass NTB от Corning позволило использовать дизайнерам кожаное тиснение и 13,3-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой полноэкранного режима FHD разрешением 1920 х 1080 точек для комплектации устройства. Также ноутбук получил мощный процессор Intel Core i5 восьмого поколения с 8-гигабайтной оперативной памятью LPDDR3-стандарта и встроенное хранилище информации с объемом в 256 Гб.

HP Spectre Folio-1.jpg

Интегрированная в верхнюю панель устройства веб-камера имеет расширение HD и два микрофона. В качестве интерфейсного оснащения на борту Spectre Folio предусмотрен довольно внушительный интерфейсный набор, в который входят модули Wi-Fi и Bluetooth для беспроводной передачи данных, два USB-порта стандарта Type-A и Type-C, а также один выход Thunderbolt третьего поколения. Работает люксовая модель под управлением Windows 10 на батарее Li-Pol с шестью ячейками. Помимо механического ввода информации в систему устройства, осуществляемого через комплектную клавиатуру, также предлагается ручное введение данных с помощью фирменного электронного пера.

Средняя конфигурация модели ноутбука с 8 ГБ ОЗУ, 256 ГБ SSD на процессоре Intel Core i5 стоит на российском рынке до 160 тысяч рублей.