service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

На российском рынке стартовали продажи кнопочного телефона Nokia 800 Tough с Wi-Fi, LTE, GPS и защитой от падений и воды

3 декабря 2019

На российском рынке стартовали продажи кнопочного телефона Nokia 800 Tough с Wi-Fi, LTE, GPS и защитой от падений и воды

Nokia презентовала очередной кнопочный телефон, стоимость которого сопоставима с ценой приличного смартфона, что объясняется многочисленными преимуществами новой модели этого некогда суперпопулярного производителя.

Nokia 800 Tough-2.jpg

Первый релиз новинки состоялся еще в рамках сентябрьской международной выставки электроники IFA 2019, уже тогда разработчики сообщили о том, что их мобильное устройство не простое, а защищенное, причем сразу по двум стандартам: IP68 и американскому военному MIL-STD-810G. Такая надежная броня позволяет кнопочнику спокойно выдерживать как подводное погружение на небольшую глубину, так и критические перепады температуры, и падение на твердую поверхность с 1,2-метровой высоты.

Nokia 800 Tough-3.jpg

Гаджет работает под управлением операционной системы KaiOS, позволяющей свободно пользоваться Google-сервисами, среди которых голосовая помощь, карты и пр. По умолчанию в телефоне установлены и мобильные клиенты таких популярных социальных сетей и мессенджеров, как Facebook и WhatsApp. Эти особенности делают этот аппарат чем-то средним между телефоном и полноценным смартфоном.

Nokia 800 Tough-1.jpg

Довольно необычным оказался и дизайн устройства с расцветкой в стиле милитари и петелькой, к которой можно пристегнуть карабин. Оснащение корпуса мощным светодиодным фонариком с максимальным уровнем яркости 198 люмен и громким динамиком и вовсе делают этот гаджет походным, а ёмкая аккумуляторная батарея на 2100 мАч обеспечивает высокий уровень автономности мобильного устройства даже в условиях интенсивной эксплуатации.

Что касается других характеристик, то они менее примечательные: 2,4-дюймовый дисплей, одиночная 2-мегапиксельная камера, 4-гигабайтное встроенное хранилище с возможностью расширения за счет карты памяти стандарта microSD, а также поддержка сетей LTE/VoLTE/VoWiFi и комбинированной системы навигации GPS+ГЛОНАСС – вполне стандартный набор не только для кнопочных устройств, но и для многих защищенных смартфонов. Стоимость модели на российском рынке составляет 7990 рублей, покупателям телефон предлагается в двух вариант оформления: сером и черном.