service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Накопительные обновления для Windows 7, 8 и 8.1 Microsoft начнет выпускать в октябре

19 августа 2016

Накопительные обновления для Windows 7, 8 и 8.1 Microsoft начнет выпускать в октябре

Пока Windows 10, невзирая не некоторые обнаруживаемые по ходу своей работы недочеты и баги, все больше пополняет число установивших эту ОС компьютерных пользователей, её создатели не забывают и предыдущие версии "операционки". Так, представители Microsoft недавно обнародовали важное сообщение о некоторых изменениях в политике выпуска апдейтов, касающихся как раз не своего нового детища-ОС, а более старых продуктов. Разумеется, речь о Windows 7, 8 и 8.1, а также ряде серверных модификаций такой ОС, которые с нынешнего октября будут получать обновления на ежемесячной основе, причем по пакетному типу.

winver-windows-7-sp1.jpg

Подобная модель выпуска апдейтов, уже опробованная на 10-й модификации Windows и отлично продемонстрировавшая себя, во многом позволит облегчить восстановление данных жесткого диска и ряд других компьютерных процессов - за счет снижения фрагментации. Любой мало-мальски грамотный компьютерный мастер наверняка отметит: чересчур частое получение обновлений, притом из различных источников, фрагментирует основной диск системы и, соответственно, затрудняет и замедляет ее функционирование.

Апдейты теперь будут пополняться пакетами за предыдущие месяцы (к примеру, в ноябрьском будет также и октябрьский), но инсталлироваться на конкретный ПК будут лишь те из них, которых там пока нет; а патчи-ежемесячники, касающиеся безопасности, будут содержать только исправления.