service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Неанонсированный смартфон Xiaomi Mi Mix 3 засветился в сети: он разблокировал Mi Notebook

19 октября 2018

Неанонсированный смартфон Xiaomi Mi Mix 3 засветился в сети: он разблокировал Mi Notebook

На одном из каналов YouTube появился видеоролик, в котором засветился разрабатываемый смартфон Xiaomi Mi Mix третьего поколения. И все бы ничего, да только речь идет отнюдь не о стандартном рендере.

Xiaomi Mi Mix 3.png Xiaomi Mi Mix 3-2.png

На видео, которое можно найти практически на любом сетевом ресурсе, можно наблюдать, как пользователь использует мобильное устройство для прохождения процедуры идентификации и разблокировки другого продукта китайского производителя – ноутбука из линейки Mi Notebook. Так как новинка получила конструкцию слайдера, в ролике можно увидеть такие интересные детали смартфона, как датчики и видеокамера, невидимые, когда гаджет находится в сложенном состоянии.


Сам процесс разблокировки занимает считанные секунды: для этого достаточно просто поднести мобильное устройство к ноутбуку, даже не используя код-пароль для идентификации. Следует отметить, что эта опция не является новой и двумя годами ране разработчики Xiaomi уже внедряли ее в фирменный фитнес-браслет Mi Band второго поколения с привязкой к NotebookAir. Схожую функцию предлагают и корейские разработчик компании Samsung, которые создали специальное приложение SamsungFlow, позволяющее проводить разблокировку ПК, работающих на платформе Windows 10, через смартфон.

Официальная презентация нового устройства от Xiaomi должна состояться 25 октября, однако пока неизвестно, во сколько пользователям обойдется этот гаджет.