service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Неофициально: AMD может стать собственностью Microsoft

4 июля 2015

Неофициально: AMD может стать собственностью Microsoft

Лидирующий производитель чиповой продукции Advanced Micro Devices может стать собственностью корпорации Microsoft.

Такое сообщение появилось в глобальной сети, однако оно остается не прокомментированным официальными представителями ни с одной из сторон.

Компания AMD является крупным производителем процессоров, видеокарт и другого оборудования для компьютеров. Наибольшая же привлекательность для Microsoft заключается в производимых ею (AMD) чипах для Xbox One и PS 4 – игровых консолей нового поколения. Эксперты подсчитали, что корпорация сможет экономить до 1 млрд долларов ежегодно, если интеграция по итогу осуществится. 

Но и для Advanced Micro Devices в такой сделке имеется смысл. Вот уже несколько лет подряд поговаривают о том, что компания на грани банкротства и старательно борется с конкурентами. Испытывая непростые времена, неудивительно, что она может подыскивать достойного покупателя. 

Стоимость AMD едва ли достигает отметки в 2 млрд долларов, а бюджет Microsoft при этом составляет около 100 миллиардов.

Напомним, что ранее уже поступали заявления о намерении некоторых компаний купить Advanced Micro Devices. Такое желание изъявляли Qualcomm и Samsung. Однако на сегодняшний день эта информация, как и новость о слиянии с Microsoft, остается на уровне слухов. 

А вот абсолютным фактом является то, что буквально на днях выходит новая операционная система Windows 10. Спешите заказать консультации по Wondows 10 у специалистов компании Serty-Service, будьте всегда в курсе всех новинок прграммного обеспечения!