service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Неожиданно: Microsoft намерена покинуть рынок смартфонов

12 июля 2015

Неожиданно: Microsoft намерена покинуть рынок смартфонов

Корпорация Microsoftрассказала о намерении сменить акцент маркетинговой политики в ближайшее время. Так, совсем недавно в СМИ поступило сообщение о том, что компания прекратит выпуск смартфонов Windows.

 

Как сказано в одном из авторитетных изданий, Microsoft откажется от партнерских отношений с операторами, занимающимися продажей эксклюзивных смартфонов от корпорации. Windows Phone покинут страны с незначительной занимаемой долей рынка. Однако пока эти страны не названы.

Windows 10 консультации

Перспективным и привлекательным для смартфонов Microsoft остается только американский рынок мобильной устройств.

Известно, что руководство корпорации приняло решение производить смартфоны еще 2-3 года, после чего акцент маркетинговой стратегии сместится. В последующем внимание потенциальных потребителей производители постараются сфокусировать на по-настоящему сильных сторонах гаджетов - высокой корпоративной безопасности и совместной работе с бизнес-приложениями.

Стоит напомнить, что ранее уже появлялись заявления о сокращении Microsoft выпуска смартфонов. Говорилось, что корпорация планирует ежегодно сокращать производство моделей Lumia.

 

А мы не устаем напоминать, что уже в конце текущего месяца состоится очень важное событие в мире информационных технологий – поступит в продаже очередная операционная система от компании MicrosoftWindows10. Поэтому, как только вам понадобится консультация по Windows10 – обязательно связывайтесь со специалистами нашей компании, которые помогут вам решить все вопросы, связанные с переходом на новую ОС.