service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Нет опаснее приложения для Android, чем Telegram

22 июля 2018

Нет опаснее приложения для Android, чем Telegram

Согласно информации, приведенной аналитиками авторитетной компании Appthority, текстовый мессенджер Telegram был признан самой большой угрозой для популярной операционной системы Android.

Messenger.jpg

К такому выводу работники аналитической компании пришли отнюдь не случайно, ведь уже давно известно, что Telegram достаточно легко взламывается и при желании злоумышленники могут заполучить конфиденциальные данные любого пользователя этого мессенджера. Именно поэтому Telegram считается самым ненадежным приложением, даже, несмотря на то, что его разработчики приложили немало усилий для шифрования всех коммуникационных связей и отказались сотрудничать с ФСБ и предоставлять им доступ к пользовательской переписке. Справедливости ради, следует отметить, что этот мессенджер далеко не единственный, к которому аналитики рекомендует отнестись с особой осторожностью. В тройку лидеров этого негласного антирейтинга попали такие популярнейшие приложения, как Messenger социальной сети Facebook и WhatsApp, поэтому безопасность их использования также находится под большим вопросом.

Проверять приложения, пользующиеся большим пользовательским спросом, аналитики решили в первую очередь исходя из того, насколько их разработчики соблюдают правила собственной конфиденциальной политики. Кроме того, в расчет брался и запрос пользовательских прав от разработчиков, ведь чем больше этот показатель – тем хуже уровень безопасности системы.