service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Nokia представила дебютный 55-дюймовый 4К-телевизор на Android TV 9 Pie

6 декабря 2019

Nokia представила дебютный 55-дюймовый 4К-телевизор на Android TV 9 Pie

Похоже, команда Nokia решила последовать примеру другого производителя мобильной электроники Motorola, представив первую за всю историю своего существования модель телевизора Nokia TV, разрабатываемого по заказу индийского рынка.

Nokia TV-3.png

Прежде всего, стоит отметить, что хотя новинка и относится к бюджетному сегменту, однако она получила при этом весьма неплохие характеристики. Среди них поддержка видеорежима 4K и широкоформатного HDR10, большая дисплейная диагональ на 55 дюймов, 60-герцовая частота обновления изображения и высокий уровень яркости на 400 нит. Также телевизор может адаптировать не самую качественную картинку под 4K, параллельно демонстрируя высококачественное звучание благодаря наличию акустического стандарта JBL.

Nokia TV-1.jpg

«Сердцем» модели стал 4-ядерный чипсет неозвученного пока происхождения с нестандартной 2,25-гигабайтной оперативной памятью и 16 ГБ встроенного хранилища. Что касается управления, то по предварительным данным работает модель на последней версии Android TV 9.0 Pie, поддерживая установку и использование различных приложений. Нашлось место в ее системе и для поддержки голосового ассистента, поэтому в ходе эксплуатации пользователи смогут обходиться даже без пульта управления, используя речевые команды для выполнения основных задач.

Приобрести эту модель можно будет уже в десятых числах декабря, заплатив за нее около 37 тысяч рублей. Когда новинка появится на российском рынке, пока нет информации, однако уже есть возможность приобретения телевизоров от другого электронного гиганта – Xiaomi, который в отличие от Motorola, OnePlus и Huawei уже представил свои ТВ-панели в России.