service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Ноутбук Chuwi Lapbook Pro получил платформу Gemini Lake от Intel

20 октября 2018

Ноутбук Chuwi Lapbook Pro получил платформу Gemini Lake от Intel

Известный китайский производитель Chuwi презентовал в рамках выставки GSEF2018 новый лэптоп с соответствующим названием Lapbook Pro, главными преимуществами которого стало оснащение фирменной платформой Gemini Lake от мирового производителя процессоров Intel и USB-порт стандарта C.

Chuwi Lapbook Pro.jpg

Стоит отметить, что наличием такого порта, способного выполнять функцию зарядки и передатчика информации, в настоящее время могут похвастаться лишь единичные модели. Что касается других характеристик устройства, то в первую очередь в глаза бросается его стильный стальной корпус, явно отсылающий дизайн нового лэптопа к его предшественнику.

Chuwi Lapbook Pro-2.jpg

«Сердцем» Lapbook Pro стал интеловский процессор Celeron N4100 с максимальной тактовой частотой от 1,1 до 2,4 ГГц, разогнать который помогут 4 Гб RAM и встроенный накопитель формата eMMC с объемом памяти на 64 Гб. 

Chuwi Lapbook Pro-3.jpg

При желании пользователи смогут расширить хранилище, установив жесткий SSD, используя предусмотренный для этих целей разработчиками слот формата M.2. Экран устройства получил небольшую диагональ в 14 дюймов с разрешением 1920х1080 пикселей.

Chuwi Lapbook Pro-4.jpg

Кроме того, в Lapbook Pro использована светодиодная подсветка для клавиатуры, громкоговорители со стереофонической функцией, беспроводные передатчики данных Wi-Fi и Bluetooth, стандартный аудиоразъем на 3,5 мм и все необходимые порты, включая miniHDMI второго поколения и USB третьей версии стандарта Type-A. За автономность лэптопа отвечает достаточно ёмкий аккумулятор на 4900 мАч, а функциональную составляющую – десятая версия операционной системы Windows.

Chuwi Lapbook Pro-5.jpg

Порадует потенциальных покупателей и стоимость компактного ПК, которая по предварительным прогнозам не должна превысить 250 евро. Правда, выхода этого лэптопа придется подождать, так как он должен состояться не ранее 2019 года.