service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Ноутбук Microsoft Surface Book 2 практически не пригоден к ремонту

24 ноября 2017

Ноутбук Microsoft Surface Book 2 практически не пригоден к ремонту

К большому сожалению, недавно вышедший Microsoft Surface Book 2 не оправдал надежд разработчиков в плане ремонтопригодности, о чем свидетельствует целый ряд показателей.

Тестированием нового устройства линейки Surface занялась авторитетная компания iFixit и уже после первых исследований ее специалисты пришли к весьма неутешительным выводам. Так, в процессе проверки было выявлено, что Microsoft Surface Book 2, как и его предыдущий аналог, оказался совершенно неремонтопригодным даже в самых, казалось бы, простых мелочах. К примеру, замена SSD становится невозможной без демонтажа дисплея, несмотря на то, что в данной модели жесткий диск выполнен в виде отдельной детали, что должно по идее в значительной мере упростить его переустановку.

surface-book-2.jpg

Не лучше дела обстоят и с аккумулятором заряда, который также необходимо отклеивать от других внутренних элементов устройства. Поэтому если вдруг у пользователя возникнут какие-нибудь проблемы с новым Surface Book 2, то лучше все-таки не экспериментировать, а сразу воспользоваться помощью компьютерного мастера. И следует быть готовым к тому, что вместо ремонта в сервисе устройство будет заменено на новое, если, конечно, не были нарушены гарантийные условия его эксплуатации.