service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Ноутбуки станут компактнее с инновационным дисплеем от LG Display

5 июля 2015

Ноутбуки станут компактнее с инновационным дисплеем от LG Display

Современный мир технологий диктует свои правила производителям мобильной и компьютерной техники. Чтобы оставаться «на гребне волны», компаниям приходится совершенствовать свою продукцию, используя последние инновации.

 

Так, компания LG Display объявила о готовности выпустить в массовое производство новые сенсорные экраны, с которыми лэптопы и ультрабуки станут еще компактнее. Это дисплеи нового поколения с Full HD разрешением, где сенсорный слой интегрирован в жидкокристаллическую панель - Advanced In-Cell Touch (AIT). Новые дисплеи станут на 25% тоньше и на 35% легче, что для популярной модели ноутбука с диагональю экрана в 15,6 дюйма составит 1 мм и 200 гр. соответственно.

Данная технология позволит значительно сократить количество отражаемого от экрана света (блики), что положительно повлияет на читаемость информации  и яркость дисплея.

Первыми будут выпущены в промышленное производство модели с диагональю 14  и 15,6 дюйма, однако на ближайшее будущее запланирована разработка, а также выпуск, решений с другими диагоналями. Кроме того, производители отметили, что дисплеи нового поколения будут поддерживать управление стилусом.

Выход более легких и тонких ноутбуков с новыми экранами ожидается во второй половине текущего года.

 

Стоит напомнить, что компания уже успешно применяет технологию Advanced In-Cell Touch (AIT) в своей продукции. Так, разработка использована во флагманских смартфонах LG G4. Однако массовое применение данной технология начала корпорация Apple, впервые применив ее в iPhone 5. А если вас интересует настройка iPhone или iPad, вы всегда можете обратиться к специалистам нашей компании и получить квалифицированную, оперативную и недорогую помощь!