service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новая портативная батарея TopON TOP-X72 получила рекордную автономность

22 марта 2019

Новая портативная батарея TopON TOP-X72 получила рекордную автономность

Современный век хорош своими технологиями, благодаря которым человеку удается быть более мобильным, не привязываясь к источникам питания. И одним из безусловных достижений последних лет такого плана стали портативные батареи, чаще именуемые пауэрбанками, которые помогают максимально долго сохранять заряд мобильных устройств.

TopON TOP-X72.jpg

С каждым годом выходят новые модели таких портативных устройств, которые становятся еще меньше, получая большую энергоемкость. Хорошим тому примером стало последнее устройство TopON TOP-X72, которое получило рекордные 72 000 мАч, выдавая на выходе 266 Вт*ч. Естественно, по факту емкость этой батареи гораздо меньше, но даже показателя 65-66 000 мАч хватает для того, чтобы зарядка получила КПД 92%. Такой потенциал рассчитан не только на смартфоны и ноутбуки, сами разработчики утверждают, что их продукт вполне пригоден даже для такой техники с высоким уровнем энергопотребления, как автопылесос, мини-холодильник и акустика с возможностью подключения через инвертор или 180-ваттную розетку-«прикуриватель». Кроме того, можно всегда поддерживать дроны, аккумуляторы фото и видеотехники, источники искусственного света и многие другие приборы, что делает новинку от TopON незаменимым помощником для любителей активного туризма, рыбалки и длительного отдыха на природе.

TopON TOP-X72-2.jpg

Для совмещения с разной аппаратурой пауэрбанк получил универсальное оснащение, состоящее из трех USB-портов стандарта Type-A (5В при 2,1-2,4А) и цилиндрического выхода для подключения ноутбука с несколькими вариантами напряжения (12 В, 16 В, 19 В, 21 В) при силе тока 3,5 А. Позаботились разработчики и о безопасности, предусмотрев надежную защиту вентилятора от перегрева, короткого замыкания и постоянных скачков в электрической сети. А вот влагостойкость не стала коньком этой батареи ввиду некоторых особенностей ее конструкции (радиаторной решетки для охлаждения корпуса устройства), хотя производитель уверяет, что это не распространяется на воздействие небольших брызг и влажной среды в целом. Не опасными для пауэрбанка с его высокопрочным пластиковым корпусом из ABS являются и падения с высоты на твердую поверхность, если, конечно, речь не идет о большой дистанции.

Порадует покупателей и стильное оформление устройства с его оранжевой боковой подсветкой, а также небольшие, как для такой емкости, габариты, составившие 17,5 х 10,5 х 4,2 см при весе 800 г.