service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новая услуга «Сбербанка»: снятие наличных прямо на кассе при оплате покупок картами Visa и MasterCard

21 марта 2019

Новая услуга «Сбербанка»: снятие наличных прямо на кассе при оплате покупок картами Visa и MasterCard

Недавно стартовала выставка Metro EXPO 2019, в рамках которой было показано много интересных новинок из электронного сервисного обслуживания. Отличился и российский банк номер 1 «Сбербанк», который представил новую удобную услугу.

Представители кредитно-финансового учреждения продемонстрировали схему, позволяющую обналичивать средства прямо на кассах супер-маркетов, работающих с такими платежными системами, как MasterCard и Visa. Сразу стоит отметить, что эта схема не является концептуальной и ее повсеместное внедрение в малых и средних торговых точках страны запланировано уже на середину лета текущего года.

Сбербанк.jpg

А в начале осени к этим предприятиям должны будут подтянуться и владельцы самых крупных сетей, внедрив аналогичную функцию и на своих кассах. По словам разработчиков, покупателям достаточно будет уточнить у кассира точную сумму оплаты за товар по чеку, предоставить ему карту «Сбербанка», ввести POS-код в терминале и дождаться проведения двойной операции – расчета и выдачи наличных, при условии, что их размер не превысит установленный лимит в  5 тысяч рублей. Изначально такая идея может показаться странной, ведь зачем проводить двойную операцию, если можно просто рассчитаться картой.  

На самом же деле, есть простая причина, которую озвучила представитель руководства финансового предприятия зампредседателя банковского Правления Светлана Кирсанова. Согласно ее словам, такой ход заставит россиян гораздо чаще и охотнее пользоваться картами «Сбербанка» при расчете за товар, что автоматически привлечет еще большее количество покупателей в различные торговые точки. В этом, действительно, есть логика, так как теперь клиентам не придется заранее хлопотать об обналичивании средств в терминалах, чтобы перестраховаться на случай форс-мажора.

Остается только уточнить, во сколько покупателям обойдется эта услуга, но пока эта информация не озвучена, хотя вряд ли речь пойдет о баснословных процентах.