service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новая версия антивируса Avast Nitro Updаte – улучшенная облачная защита и высокая производительность

1 июля 2016

Новая версия антивируса Avast Nitro Updаte – улучшенная облачная защита и высокая производительность

Защита компьютера от вирусов - это главная задача любого антивируса, и, пожалуй, лучшим выбором для обычного пользователя является Avast, благодаря простоте использования софта. Антивирус Аваст прекрасно справляется со всеми целями, которые ставит перед ним оператор ПК. В результате, удаление вирусов, восстановление данных жесткого диска и прочая помощь с компьютером производится в полном объеме.

maxresdefault.jpg

Многие пользователи ПК полюбили данный антивирус за стабильность и постоянное обновление антивирусных баз, поэтому Аваст стал одним из лучших защитников персональных компьютеров под управлением операционной системы Windows. Совсем недавно разработчик выпустил запланированное обновление для своего приложения, которое принесло смену названия с Avast 2016 на Avast Nitro, но изменения коснулись не только названия. Антивирус стал менее требовательным к системе компьютера, перестав употреблять много оперативной памяти, находясь даже в фоновом режиме. Главным же нововведением, по словам разработчиков, стал перенос части программных процессов, которые отвечали за обнаружение и уничтожение вредного кода в «облако». По подсчетам программистов, данная инновация сократит время загрузки персонального компьютера или ноутбука, в среднем, на 11 процентов.

Avast-Nitro-Update.jpg

Помимо возросшей производительности, благодаря неполному переносу вычислений в облачные хранилища, в Avast Nitro значительно повысилась защита от угроз нулевого дна, которые могут нанести непоправимый вред компьютеру. Данный процесс очень сложен для рядового пользователя, но стоит отметить тот факт, что все операции происходят на лету и не расходуют важные ресурсы компьютера. Такой метод защиты информации в корпорации окрестили CyberCaprute. После таких нововведений пользователь не будет ощущать антивируса вовсе, так как все процессы происходят на серверах Avast. Так же, обновленный антивирус обеспечивают безопасность банковских транзакций, роутера и сетевых дисков.

Таким образом, Avast сильно повысил планку защиты для всех популярных антивирусов, которые будут трудиться, для того чтобы догнать и перегнать популярного разработчика.