service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новое поколение периферийных устройств от компании Microsoft – Surface Keyboard, Surface Mouse и Surface Ergonomic Keyboard

29 октября 2016

Новое поколение периферийных устройств от компании Microsoft – Surface Keyboard, Surface Mouse и Surface Ergonomic Keyboard

Как и предполагали многие специалисты и юзеры, на состоявшейся на днях давно ожидаемой конференции представители гиганта софтверного рынка "Майкрософт" поведали много нового об устройствах линейки Surface. Помимо всевозможных компьютеров, в том числе инновационного многофункционального Studio PC, Microsoft представил различное периферийное компьютерное оборудование нового поколения. В числе устройств, которые анонсировал собравшейся на мероприятии публике создатель Windows 10, оказалось несколько вариантов клавиатуры и оригинальная беспроводная мышь.

01.jpg

Корпоративных клиентов, равно как и рядовых пользователей, наверняка заинтересует входящая в вышеупомянутую линейку Ergonomic Keyboard, работающая на Bluetooth в режиме низкого энергопотребления и являющаяся невероятно удобной в работе. Комфортность от обращения с подобной клавиатурой получается, в частности, за счет наличия в точках опоры кистей рук подставки из особого материала Алькантара. Кроме того, создатели клавиатуры максимально облегчили ее потенциальным обладателям ввод текста благодаря использованию в ее дизайне низкопрофильных клавиш.

04.jpg

А тем пользователям, кому требуется особая помощь с компьютером в виде дополнительной опции сканирования отпечатков пальцев, будет предложен вариант названной выше клавиатуры, снабженный подобной функцией. Какова будет ее ориентировочная стоимость, пока неясно, а вот в базовом варианте, без такого сканера, создатели оценили данное устройство в 130 долларов.

08.jpg

Другой анонсированной новинкой стала Surface Mouse - мышка с металлическим колесом прокрутки, планируемая как часть комплектации инновационного моноблока Surface Studio, вместе с такой же беспроводной Surface Keyboard. Последняя будет снабжаться в том числе цифровым клавишным блоком, а в целом ее клавиши хорошо разнесены, что особенно должно упростить ее будущим владельцам набор текстов больших объемов.

03.jpg  06.jpg 

 07.jpg

Все вышеозначенные периферийные устройства беспроводные, а энергию получают от пары стандартных ААА-батареек, которых, при низком режиме энергопотребления, должно хватать на год.